Прыщы на лице, зуд всей головы и шеи. Как лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Геморрой, дискинезия, гастрит, эндометриоз, синусит.
Здравствуйте, с детства мучаюсь с жкт. Храническая эрозивная гастропатия, дискинезия желчных путей, ком в горле тяжесть подреберьем ненормированный стул в основном запоры.,если кушаю клетчатку то каждое утро хожу нормально. Именно отруби. Хронический геморрой. Но в последний год у меня обострение. Вылазиют по всему телу ну на нижних конечностях очень редко пятна как вздутые плотные красные горящие разных размеров. Всё началось с запястьев и с сильного зуда в затылке чешется страшно и появляются мелкие прищы водянистые если сильно чесать выступает кровь. Временами вздутие сильное, бурление даже просто от воды. Бывает покушаю ком и зуд прекращаются после через минут 30 болит. Живот.14.04.21 сделали операцию . поставили аортальный биол. Клапан. Спустя 2мес обострилась ситуация каждый день появлялись пятна разбухали сильно полисорб выпью вроде норм. Табл. От аллергии не помогали пропила месяц желчь медвежья настойку и бобровую струю пятно пропали. А сейчас обсыпало всё лицо прищами мелкими в основном лобная, подбородок губы с гнойничками. Уже спускается на шею на теле очень мало. Слева под ребром бывает когда обостряется появляется ком в кишках, как узел. В округ пупка покалывает, а так внизу и вверху небольшие участки в кишках бывает колом встаёт. я раньше ела всё сейчас села на правильное питание как 6мес уже. Припухлости вроде пропадают если что то сьем не то снова вылазиют. Колоноскопию делала, мрт брюшной полости есть пол. Года назад. Узи брюшной. Есть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-20 08:08
Анастасия! Сдавайте кровь из вены на ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, трихинелла, токсоплазма. Проходите дуоденальное зондирование. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам ОАК, биохимию крови. На данном этапе следует исключить наличие паразитов и патогенную флору.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-27 19:52
Здравствуйте. Я прошла обследование. Отправлю вам выписной эпикриз. И прошу вас подсказать как дальше быть что делать. Мучаюсь на протяжении 2х лет боли беспокоят. Лечение не помогает.
Анастасия 2021-11-27 19:54
Вторая страница выписок эпикриза
Анастасия 2021-11-27 19:56