Мелукие прыщи на лице и теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у моей дочери длительное время мелкие прыщи на теле (верх спины, руки до локтя, шея, лоб, виски, подбородок, грудная клетка) консультировались у дерматолога, направили к гастроэнтерологу. Жалоб у дочери со стороны жкт нет. Стул в норме в 10 лет мелкие прыщи уже были делали узи в желчном два перегиба прописывали пропить холивер, сдавали анализ на хеликобактер был отрицательный.,прошло конечно уже 7 лет и прыщи всегда есть. Пробовали разные средства по борьбе с акне ничего не помогает, пожалуйста помогите нам. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 13:13
Наталья! Сдайте кровь на стерильность. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. После получения данных обследования, пройдите осмотр у терапевта. Сейчас нужно наладить питание - стол №5. Режим физических нагрузок, отдых, свежий воздух.
Платная консультация
Наталья 2016-08-20 16:54
Спасибо будем сдавать анализы