Мелкие прищики на лице и теле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
1. У ребёнка месяц назад стали появляться маленькие прищики похожие на мелкую сыпь, сначала в районе бёдер с боков, но потом поднялись до подмышек, ребёнка не беспокоят! Нужно ли лечение и обращение к дерматологу? Педиатр ничего конкретно го не сказал, просто увлажнение кожи!
2. 3 дня назад на кончике носа появились маленькие прищи, тоже похожие на сыть, стали распространять по носу, нос весь как рыхлый стал, так же ребёнка не беспокоят!
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-31 22:29
Здравствуйте, Ксения!

  1. Фолликулярный кератоз. Не опасно! Пройдёт самостоятельно со временем. Эмульсия эмолиум на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
  2. Размыто (возможно сальные железы.