Маленькие прыщи на щеках у новорожденного
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему ребёнку 2,5 месяца. Мы на ив, кушаем нестожен. В 2 месяца появились маленькие прыщики, в основном, на щеках, меньше на лбу, за ушком, немного на волосистой части. Сыпь только на лице. Белые, когда проводишь рукой шероховатые, краснеют, когда ребёнок кричит или спит на этой стороне. Умываю 2 раза в день кипячёной водой. Купала в череде, мазала бепантен/судокрем/деситин - не помогло. Ещё ребёнок часто срыгивает, может быть из-за этого? Или это неонатальные акне, аллергия?
Теги: маленькие невидимые прыщики у ребенка, маленькие прыщики у новорожденного, мелкие прыщики на лице у новорожденного прозрачные
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это неонатальные акне
Лечения не требуется.
Это неонатальные акне
Лечения не требуется.