Мелкие прыщики на лбу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не понимаю что с кожей на моем лице, началось все примерно через пол года после родов (первые роды), сначала у меня на щеках, подборотке и между бровями начали появляться камедоны, как открытые, так и закрытые, я долго не обращалась к дерматолог, но через пол года, когда поняла что косметические средства не помогают вообще, все таки сходила, в итоге мне сказали сдать анализы на гармоны и сделать УЗИ, по анализам на гормоны сказали что все хорошо, а по УЗИ выявили признаки поликистоза, и прописали противозачаточные пить, я смогла просидеть на них всего 3 месяца, а потом не выдержала побочных эффектов и бросила пить, лицо за время приёма от комедонов очистилось, и вот сейчас идёт второй месяц как я их не пью, камедоны снова не появились но появилось много мелких прыщиков на лбу и немного на правой щеке, кожа у меня камбинированная, появились они может с месяц назад (плюс, минус пара недель) и не проходят. Помогите мне пожалуйста, я бы записала на приём к дерматологу, но ребёночка не с кем оставить и сейчас никак не получается сходить!
Теги: аллергия на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 13:07
Добрый день, ребенок сейчас на ГВ?
пришлите снимки высыпаний.
Валерия 2020-07-08 14:11
Нет, я грудью вообще не кормила, ребёнку сейчас год и 8 месяцев, а проблемы с кожей начались через пол года после родов, и у меня в целом с лицом не все в порядке
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 16:52
Снимки нужны при равномерном дневном освещении
Валерия 2020-07-08 17:20
Так подойдёт?
Валерия 2020-07-08 17:25
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-15 12:17
Сейчас снимки значительно лучше.
Воспользуйтесь гелем Дуак.