Сыпь на ладонях, красная кожа, пузырки, красные шрамы

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дочке 15 лет. Когда ей было 6 лет у нее появилось высыпания на ладонях, вот так и каждый год 2 или 3 раза. Сейчас у нее опять сыпь на ладонях, больше нигде их нет. Сначала начали шелушиться на подушечках пальцев кожа и трескались, потом появились мелкие пузырки и потом пузырки лопнули. Под ними образовался красный шрам. Кожа руки сухая, истонченная с мелкими трещинками. Не зудит, не чешется. В этом году первый раз, и пока никаких таблеток и кремы не использовали, помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 11:01
Добрый день, по снимкам можно говорить про проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.