Сыпь на ладонях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появились как бы прыщики на ладонях, вот уже неделю или две не проходит, вначале появилось 2, сегодня ещё одно пятнышко появилось, на фото все видно, никаких ощущений не вызывают, зуда тоже нет, что это может быть? Может ли так проявляться сифилис к примеру?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-07 14:56
Добрый день

На сифилитические высвпания уж точно не похоже. Кожа у вас сухая, контакт с хим. В-ми есть?
Ольга 2016-12-07 16:00
Виктория Викторовна, большое спасибо за быстрый ответ, кожа вроде как не особо сухая, контакт постоянный со средством для мытья посуды, иногда мою полы со средствами без перчаток, ранее не замечала никаких высыпаний. Мазала унидермом из подручного и фенистмлом, не помогло.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-07 16:37
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней