Красная покалывающая сыпь на ладонях

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Здравствуйте, у мужа появилась вот такая сыпь на ладонях. Она расположена только на ладонях, покалывает. Общего недомогания или температуры нет. Начал пить антигистаминные- пока результата нет. Что это может быть? Врач проверял только на бактерию сифилиса, ее не обнаружено по анализам. Недавно также проверял сердце, сдавал анализы, все в норме, но 2 недели назад из-за работы сменил климат и режим.
Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2022 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-26 23:14
Добрый день!
Есть ли пузырьки на этих местах?
Зуд? При контакте с горячей водой, появляется зуд? Какие то лекарства принимает?
Елена 2022-12-26 23:19
Здравствуйте! На горячую воду реакции нет, пузырьков тоже нет, принимает вот эти таблетки и мажет мазь (фото прикрепила)
Зуд лёгкий присутствует
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-27 10:21
По снимкам - проявление экземы. Минимизируйте контакт с водой, мылом и бытовой химией. Крем можно взять посильнее - элоком - наносить раз в день тонким слоем. Кожу дополнительно увлажнять кремом цикопласт или бепантен. Антигистаминный продолжайте принимать. Побудьте на гипоаллергенной диете.
Елена 2022-12-27 10:54
А экзема бывает без шелушений? Просто в моем случае нет шелушений
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-27 12:59
Шелушение совсем не обязательно, чаще даже бывают формы с мокнутием.
Елена 2022-12-27 14:08
Просто на коже никаких повреждений нет, эти точки будто под кожей находятся. Может быть и такой вид экземы?