Сыпь на крестце

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1г и 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ребёнка лечу от лямблий с 3 февраля. С 6 числа появилась сыпь на шее и груди, начала давать зодак, сыпь прошла, но появилась на крестце, не уменьшается, мажу декспантенолом и дет кремом с чередой. Чешет вечером, когда купаю и после купания расчесывает. Педиатр предупоеждала, что возможна сыпь от лечения лямблий. Как помочь ребёнку, чтоб сыпь прошла? Зодак пьём по 10 капель уже 7 дней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 21:52
Здравствуйте Анна.

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.