Сыпь и покраснение у новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 дней
Здравствуйте, ребенку 15 дней, дня 2 на попке сильное покраснение и на половом органе сыпь такая же, и как сыпь, я мазала судокремом, цинковой мазью и присыпкой, но ничего не помогает, стало больше чем было. Можно ли сделать что то своими силами, что бы немного ребенку обгегчить это? Началось это когда подмыла детским мылом, больше им не подмываю, только водичкой, но сыпь не проходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-11 10:50
Добрый день.
Продолжайте подсушивать судокремом, а заживляющий - бепантен или пантенол.
Уберите привычные подгузники, влажные салфетки, мояющее средство.