Неделю держится температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: На данный момент не обнаружены
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможные варианты решения проблемы. У ребенка неделя температура от 37 до 37,5. Всю неделю никаких больше симптомов не было. Первые два дня небольшая вялость и капризы, потом нормально. В основном температура поднималась после обеденного сна. Сегодня утром немного чихала, из носа просто водичка. Ходили к доктору вчера, она сказала, что совсем слегка розоватое горло, дёсна не воспалённые, на зубы не грешит. Назначила аквалор и мирамистин. Вчера перед сном аквамастером пшикнули, но такое ощущение, что после него сопельки пошли. Так же врач посчитала, что может быть аллергия. На шее сзади небольшая сыпь была, я думала, что потничка, ребенок чесала постоянно. Вчера намазали комфодермом, покраснений нет больше. Но и до этого мазали пантенолом, покраснения проходили. Сегодня уже с утра 37,3. Прилагаю общий анализ крови.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-27 10:46
Добрый день.
По результатам анализа крови критических изменений нет, но есть признаки аллергической реакции. Анализ мочи сдавали?