Покраснения на спине и животе у маленького ребёнка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, чем лечить в такую жару детскую потницу, каждый вечер купаем в настое ромашки(так посоветовала наш педиатр), но потница с каждым днём становится все больше и больше буквально неделю назад было пару точек на спине, а сейчас уже вся спина и переходит все это дело на животик, маечки носим только натурально хлопковые, тоненькие, подскажите каким кремом или ещё чем то можно лечить потницу! Или может это вовсе не потница, скажите пожалуйста, буду очень благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-26 11:34
Добрый день.
В первую очередь необходимо разобраться - потница это или аллергическая сыпь/
Подсушивать сыпь можно с помощью цинковой мази (судокрем и подобные) или тальк.