Крапивница или что?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Мегауретер
Здравствуйте, утром после сна у ребенка обнаружила небольшие плоские покраснения на коже в районе спины, живота и бровей. Температуры нет. Других жалоб нет. На всякий случай съездили к педиатру - сдали клинический кровь (пока результата нет), под вопросом либо что-то вирусное с экзантемой, либо дерматит.
Но когда вернулись домой сыпь значительно усилилась. Похоже на укусы комара или следы крапивы. Выпуклые и розовые пятна. На животе, спине, подмышками, немного на шее и лице.
На ладошках, ногах, ступнях и под трусами ничего нет.
Дала антигистаминное - пятна стали уходить.
Что это может быть? У младшего брата и родителей ничего нет.
(прилагаю фото, там где сыпи меньше - это утренние снимки, где явные следы - сделано в обед, уже после врача, но до зодака)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-14 09:42
Добрый день.
Это признаки крапивницы - аллергической реакции. Что кушал ребенок нового, что принимал из лекарств., моющие средства? Нужно искать аллерген.