Связана ли с лечением задержка или возможна беременность?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Мне 26 лет, планировали с мужем ребёночка но не получалось два месяца, затем пошли к врачу, взяли анализы сказали что все нормально кроме уровня лейкоцитов и по УЗИ увидели что увеличен(воспалён) яичник. Через месяц, смогла придти к врачу, Прописали лечение, ходила к врачу он мазал и спринцевал (чем извините не знаю). На второй день процедуры решили сделать еще раз УЗИ, и врач сказал что возможна беременность, но не точно. Овуляция у меня на 21 день. Овуляция была 22 января, сделали УЗИ 24 января (через два дня) и врач сказал что б возможна, прописал дюфастон. У меня всегда цикл постоянный прям строго день в день. Но сейчас задержка 4 дня, намеков на месячные нет. Слала хгч 07 февраля, результат меньше 1.2. Врач взял мазок, анализы во вложении. Сказал что если эти дни не начнутся то ещё раз через пять дней сдадим хгч а если начнутся то нужно будет пить гормоны, так как тестостерон у меня в овуляторной фазе перед лечением был (не 0,617++.) но врач предположил что тестостерон высокий из за воспаления яичника. Пожалуйста подскажите есть ли возможность что я в положении (врач пока не хочет делать УЗИ) и что можно сказать исходя из описанной мной ситуации и анализов. Грудь побаливает и живот с овуляции тянет постоянно, иногда сильно иногда немного но постоянно. Заранее очень буду благодарна за ваш ответ и комментарии. Очень жду и надеюсь что ответите. Во вложении анализы последние мазка(после лечения), и анализ крови на 21 день овуляции(до лечения).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-09 12:34
Добрый день, Ксения.
К сожалению у вас нет беременности и анализ на ХГЧ это подтверждает. По поводу мазка, то он в норме. Относительно гормонов, то если вы их сдавали в правильные дни цикла, то у вас есть гормональные нарушения и не только относительно тестостерона.