Возможна ли беременность?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имеем.
Здравствуйте. Хотела узнать, возможна ли беременность в данной ситуации?
С мужем живем 13 лет. Ребенок 2002 года рождения. В 2004 году была сделана операция "внематочная беременность", удалили маточную трубу слева (яичник в норме). Через четыре года была операция по удалению кисты яичника справа, яичник не тронут (так сказал врач после операции). Два года назад здавали анализы, потологий никаких нет, все в норме (опять же со слов врачей). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-24 20:23
Здравствуйте! При наличии одной трубы без изменений, патологий, беременность возможна. Есть ли изменения можно определить по УЗИ и проведя сальпингографию. Яичники у Вас сохранены, при чем оба. Если будут проблемы с зачатием, то нужно сдавать анализы на гормоны и делать УЗИ в динамике, чтобы понять, растет ли фолликул. Здоровья Вам!