Киста ЖТ или возможность беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, планируем беременность был ПА до/в день/после О. Овуляцию отслеживала по УЗИ - фоллик 20. Сегодня 8дпо, мерию БТ - хороший подъем, сдала прогик - 2 фаза в норме (ближе к верхней границе). Сходила на 2 УЗИ - мнения разные: ЖТ и киста ЖТ при ановулярном цикле (!) на мой вопрос про анализ на прогестерон и подъем БТ доктор сказал, что это действия кисты и фоллик у меня не разрывался((((
В инете везде написано, что киста может быть, но после О, после выхода Я.
Может быть беременность в такой ситуации? Или правда, что киста может попутать все планы и анализ прогика+ БТ могут быть вполне обещающими, а на деле - грусть.....
PS/ ЛГ сдавала на 3дц - норма 1 фазы.
Спасибо за ответы.
Теги: киста жт и беременность, бт при кисте жт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-09 16:45
Держитесь этого врача, приятно, что у него такие глубокие знания. Читайте в нете лютеинизация несовулировавшего фолликула, часто бывает, а вот знают очень немногие.