Укорочение цикла
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, что со мной. 2 цикла подряд мес приходят на 19 день. В один такой короткий цикл сдала гормоны. (фото приложила). Сейчас идёт 19 день цикла, на 17 дц сделала УЗИ (фото приложила) Вопрос: в норме ли укорочение цикла в 35 лет? И возможна ли беременность при таком АМГ? Планируем беременность.
Благодарю за помощь и содействие!
6 ответов
Елена Елена Викторовна, скажите, а укорочение цикла до 19 дней (ранее был 22-23) - это нормально в возрасте 35?
Или Стоит ли что-то предпринимать?
Норма длительности цикла - 21-38 дней. Все, что больше или меньше - требует понимания ситуации.
В Вашем случае, вероятно, что-то со второй фазой. Рекомендую в следующем цикле успеть сдать анализы на гормоны второй фазы.