Низкий уровень АМГ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Подошвенный псориаз под вопросом
Здравствуйте. Дочь замужем 7 лет, принимала противозачаточные таблетки. Сейчас уже в течение 2 лет не может забеременеть. Сдала анализы на гормоны. АМГ - 0,75 нг/мл. Беременность возможна? ТТГ - 1,44. АТ ТПО <3,00. ФСГ 5,84. ЛГ 4,34. Пролактин 262. Пожалуйста, посоветуйте, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 19:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов полностью. Вместе с нормами лаборатории, а также указанием дня цикла, когда они сданы
Платная консультация
Оксана 2019-04-13 05:59
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я отправляю Вам фото анализов, которые сдала дочь. Она только начала обследоваться по поводу того, что не может забеременеть. Получила вчера результаты АМГ и руки опустились. Плачет.
Сдавала на 3-й день цикла (менструация началась 7 апреля, сдавала 9 апреля).
Анализы отправляю так, потому что загружается только одна картинка.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 13:27
Здравствуйте. АМГ низкий. Нужно поспешить с беременностью, а не лить слезы.
Платная консультация
Оксана 2019-04-13 15:06
Добрый вечер. Так вот и не получается беременность. Елена Викторовна, а такой уровень АМГ вообще предполагает возможность забеременеть?
Может быть есть какие то рекомендации при такой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 15:07
АМГ ничем не повысить. У меня в практике был случай спонтанной беременности при АМГ 0,02. Чтобы ускорит процесс, могу рекомендовать внутриматочную инсенминацию
Платная консультация
Оксана 2019-04-13 15:31
Спасибо.
Елена викторовна, уровень этого гормона показывает на малое количество яйцеклеток, а не на их качество (если можно так выразиться)? А если анализ пересдать, то показатель должен остаться неизменным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 15:36
- не качество, а количество
- колебания должны быть незначительными (до 0,25 в среднем)
Платная консультация
Оксана 2019-04-13 15:37
Спасибо