Свищ молочного зуба
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дочке 4 года, проблемная эмаль. С 1,5 лет начали портиться зубки, пару раз делали фторирование. Сейчас вылечили пульпит на шести зубах. Вопрос в том что заметила над передним зубом на десне шишечку, не знаю поймёте ли по фото. Это свищ? Значит ли это что нужно зуб удалять?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, фото смазанное, но четко видно, что коронка зуба разрушена. Процесс хронический, вероятно не ликвидирован был сразу, поэтому зуб со свищем действительно подлежит удалению, так процесс может перейти на зачаток постоянного зуба