Молочный зуб

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно неделю назад удалили сильно шатающейся зуб ребёнку в домашних условиях. На момент удаления десна была воспалена и припухла. Прошла неделя десна до сих пор не восстановилась. В лунки от зуба красное пятно, что это может быть? Хорошо ли проходит процесс заживления? Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-16 09:49
"В лунки от зуба красное пятно, что это может быть? " - Это раневая поверхность.

"Хорошо ли проходит процесс заживления? " - Да, все в полном порядке. Кажется, уже виднеется постоянный зуб.
Виктория 2020-06-16 09:53
А вот то что десна припухшая ещё сверху, это нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-16 09:55
Да, нормально. Еще имеется визуальный эффект из-за отсутствия молочного зуба.
Виктория 2020-06-16 10:01
Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-16 10:03
Будьте здоровы! Пишите, если будут еще вопросы.