Лунка после удаления зуба

Спрашивает: Гулина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 22.02 удалили 1 зуб, и корни 2 зубов. Боли беспокоили до 27.02, ноющие. Сейчас болей нет, но беспокоит вид лунок, как будто они пустые, должно ли так быть?
После удаления были поставлены гемостатические губки, из двух лунок они выпали через 2 дня. Пила 5 дней циптролет, и делала ванночки с ромашкой. В одной из лунок как будто что то красное, не могу понять нужно ли беспокоится и идти на осмотр? И ещё бывает онемение половины языка (со стороны удаленного зуба) , в течении дня то есть то нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-28 13:58
Внешний вид нормальный. Если спустя 6 дней нет болевых ощущения, значит всё нормально. Повода для волнения не вижу. Отпишитесь через три дня.
Гулина 2022-02-28 14:06
То есть внешний вид лунок и то что они пустые это нормально? После приёма пищи стараюсь аккуратно полоскать обычной водой, чтобы не оставить там кусочки еды. А по поводу онемения языка что думаете?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-28 14:15
"А по поводу онемения языка что думаете? " - Видимо, задели язычный нерв, когда проводили инъекцию анестетика. Чувствительность должна восстановится в течение 1-3 месяцев. Появление различных ощущений (покалывание, "мурашки") будет говорить о процессе восстановления функции язычного нерва.
Гулина 2022-02-28 14:22
Пустота в лунке это нормально получается? И вот эти красные пятна или как их назвать не знаю, тоже норма? Я просто переживаю, раньше после удалений такого не было, всегда лунка была закрыта кровяным сгустком
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-28 14:23
"Пустота в лунке это нормально получается? И вот эти красные пятна или как их назвать не знаю, тоже норма? " - Да, всё в норме.
Гулина 2022-02-28 14:28
Спасибо вам огромное за предельно ясные ответы на мои вопросы ???? если будут вопросы, то напишу если что ещё раз здесь. Или же отпишусь через 3 дня как вы и говорили. Благодарность отправлю!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-28 18:15
Хорошо, пишите, если будут вопросы.