Свиной грипп профилактика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Дисплазия левой почки ( она вообще не функционирует )
Здравствуйте, мне с ребёнком срочно нужно в длительную поездку, у нас эпидемия свиного гриппа! Как мне защитить ребёнка от этого страшного заболевания? Какие лекарства лучше взять с собой? Имеется аллергическая реакция на пенициллин! Сейчас лечимся от орви!
Теги: может ли быть свиной грипп без температуры, может ли свиной грипп быть без температуры, бывает ли свиной грипп без температуры
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-27 13:21
Елена! Поездку в эпидемию тяжелого гриппа с ребенком до года лучше отложить. До того момента, когда начнется спад заболевания. Лучшей защитой для Вас и малыша есть только вакцинация от гриппа. Остальные меры не имеют 100% защиты.