Свиной Грипп?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Везде здорова.
Здравствуйте, Несколько дней была просто слабость, а вчера поднялась температура не большая 37.4. Боль в горле, не дышит нос, пропало обоняние. Болит челюсть от того что припухли лимфо узлы. Что это свиной грипп? Как лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-01 10:21
Ирина! В этом году свиного гриппа нет. Только грипп А и В. Вызывайте врача домой для осмотра или идите в поликлинику. Это может быть как ОРЗ, так и любая герпесвирусная инфекция -ЦМВ, ВЭБ. Обязателен прием противовирусных препаратов + симптоматическое лечение. Самолечением не занимайтесь. Только после очного осмотра врач сможет назначить правильное лечение. Всего хорошего.