Свиной грипп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, сейчас идет свиной грипп, что следует сейчас для профилактики пить римантадин, амиксин. Если эти бессмысленно, то ингавирин он пьется как для профилактики и сколько дней, или он только когда болеешь или после контакта с больным? А то муж работает и общается с большим количеством народа, а у нас двое детей, вот что лучше для профилактики?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-23 15:22
Добрый день.
Без учета индивидуальных особенностей детей, мужа, я могу посоветовать только неспецифические методы профилактики - полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, частое проветривание, мытье рук, ограниченное посещение людных мест, маска.
Всего доброго.