Можно ли пить эргоферон как профилактиктическое средство против гриппа

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста можно ли пить эргоферон после вакцинации кокав, с последней прививки прошло 3 месяца, подскажите Какие другие противовирусные препараты можно пить чтобы не ослабить действия кокав, Спасибо за ответ, извините за сумбурность.
Теги: эргоферон против свиного гриппа, помогает ли эргоферон при свином гриппе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-24 18:11
Ольга! Для лечения и профилактики гриппа можете принимать любой противовирусный препарат. Можно применять таблетки Тамифлю, Ингавирин.
Платная консультация
ольга 2016-01-25 18:54
А вакцину кокав действия препаратов противовирусные не ослабит, а можно также еще применять против гриппа мазь випферон
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-27 12:52
Ольга! Противовирусные препараты не ослабляют действие вакцины. Мазь невозможно применять для лечения гриппа, так как она направлена на вирусы герпеса.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-27 12:53
Ольга! Противовирусные препараты %
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-24 18:11
Ольга! Для лечения и профилактики гриппа мож%D
Платная консультация
Ольга 2017-05-19 12:14
Добрый день!
2 месяца назад была сделана последняя прививка КОКАВ (шестая).
Сейчас хочу пройти курс лечения от вируса папилломы, применив противовирусные и иммуномоделирующие препарат (Неовир).
Подскажите пожалуйста, возможно ли сочетание вышеуказанных препаратов.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 15:36
Ольга! Начните прием нового курса лечения через 1 месяц.