Нейролептики и противовирусные препараты

Спрашивает: дияля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я принимаю 25 мг азалептин и 2 мг клопиксол один раз в день я хочу спросить с этими нейролептиками можно вместе принимать следущие препараты циклоферон, арбидол, осельтамивир, тилорон и др противовирусные препараты, дексаметазон гормональный препарат, азитромицин, цитросепт, клексан инъеция, гропринозин, виферон свечи, энтеросгель, полисорб, активированый уголь, бифиформ, линекс, грамидин , ? Можно ли делать прививку против гриппа? Прививку против коронавируса? , Что можно пить для профилактики от короны вируса?
Категория: Психиатр

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-30 17:54
Здравствуйте, Дияля.
Вы перечисляете слишком много препаратов. Такой лекарственный коктейль явно не пойдет на пользу никому.
Профилактика короновирусной инфекции - это вакцина, медикаментозные средства тут не предотвратят заболевание.
Да, прививку от гриппа делать можно.
Лекарства при ЖКТ-заболеваниях принимают отдельно от психотропных, с перерывом в час.
Напишите какие конкретно Вам назначил терапевт ия определю совместимость.
дияля 2020-09-30 18:02
Я их всех вместе не собираюсь принимать, просто хотела узнать так как часто болеет горло и вирусные заболевания, у меня молочница которую ни как не могу вылечить, хотела узнать хоть большой список препаратов не все вместе конечно они сочетаются с нейролептиками особенно циклоферон и цитросепт, тилорон про др препараты пожалуйста тоже ответьте?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-30 18:06
Практически все противовоспалительные, антитибактериальные и противовирусные препараты с данными нейролептиками можно. Лечитесь на здоровье.
дияля 2020-09-30 18:14
Просто в интернете читала даже с антибиотиками цитросепт не сочетается по этому боялась точно можно?, а прививку от ковида есть исследования на людях принимающих нейролептики?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-30 20:16
Конечно, таких исследований нет. По ней вообще нет никаких исследований. Только что же создали.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-30 20:32
Цитросепт - это не лекарство, а БАД. Содержит витамины и грейпфрутовый сок. Грейпфрупт нельзя с психотропными препаратами. Но его там ничтожно мало, поэтому бояться нечего.