Возможна ли прививка от гриппа при профилактическом приеме Амиксина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли на фоне профилактического приема Амиксина (1 таблетка 1 раз в неделю) сделать прививку от гриппа? Препарат принимаю уже вторую неделю.
Спасибо!
Виктория, 45 лет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-02 10:32
Добрый день. Вакцинироваться можно.
Платная консультация
татьяна 2020-11-15 21:54
Здравствуйте! В целях профилактики принимала Амиксин (1 табл. 1 раз в неделю) принимала две недели. Сделала прививку Ваксигрипп (Франция) было все нормально. Через неделю поднялась температура 37,1 приняла 1табл. Амиксин. Как повлияет прием Амиксина на вакцинацию? И можно ли принимать Амиксин и дальше в целях профилактики? Огромное Вам спасибо за ответ!
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-16 05:18
Амиксин никак не повлияет на вакцинацию. Принимать с профилактической целью нежелательно.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-16 14:31
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за ответ. Я уже думала может нужно делать повторно прививку! Посоветуйте пожалуйста, хорошие препараты, для профилактики от простуды. Ведь вакцину уколола от гриппа. В аптеках сейчас много разных препаратов, но хотелось узнать совет от профессионала. Сейчас такая серьезная ситуация с коронавирусом, что не хотелось заболеть еще и простудными заболеваниями. У меня часто бывает ларингит и тонзилит. Огромное Вам спасибо за ответы!
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-18 06:44
Принимать иммуномодуляторы, даже с профилактической целью идея так себе. Лучше принимать общеукрепляющие препараты: витамиД, йодомарин (при отсутствии проблем со стороны щитовидной железы), витамин С. Прогулки, спорт, свежий воздух и никакие препараты не потребуются.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-18 11:27
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за ответы!