Грип и антибиотик

Спрашивает: Марина77
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Дочке 5.5 лет. Вторую ночь темп 39.5, плохо сбивается. Глаза красные, тошнит. Два раза вырвало. Приезжла сегодня неотложка, поставили укол. Темп упала до 37.5. Сейчас (18.00) опять 38.5.
Поставили грипп.
Назначили Амиксин, Жаропониж (супрастин+Панадол+ношпа), обильное питье, Мотилиум, антибиотик Вильпрофен 500 в течение 10 дней. Другой педиатр сказал, что антибиотик пока не нужен.
Кого слушать? Начинать его давать? Дочке очень плохо(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-22 17:23
Марина77! Амиксин возможно назначать детям после 7 лет. В период гриппа детям назначается препарат Арбидол детский. В глаза добавить капли с интерфероном. Антибиотик принимать. При высокой температуре использовать свечи жаропонижающие. Если температура не будет снижаться в течение 3 дней. Обязательно сделать рентгенографию органов грудной клетки.