Светлый край вокруг родинки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоит что у родинки появился светлокоричневый ореол вокруг, подскажите, стоит ли мне бояться сто это злокачественное образование?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2023 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-19 13:06
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Карина 2023-03-19 18:15
Спасибо за Ваш ответ! Подскажите пожалуйста, вот эти родинки тоже норма?
Карина 2023-03-19 18:16
Я была у дерматолога, она сказала, что они доброкачественные, но меня смущает что край не ровный и пигмент(
Карина 2023-03-19 20:15
И ещё вот эта кажется странной, какого то синеватого оттенка на половых органах, она у меня пару лет (может и больше, но я просто не видела), не замечала чтобы она росла. Посмотрите пожалуйста опытным взглядом, стоит ли переживать?
Карина 2023-03-19 20:15
Вот здесь видно синеватый оттенок
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-23 13:18
Все образования на фото выглядят доброкачественно.
Платная консультация
Карина 2023-03-23 19:52
Спасибо за Ваш ответ! Я записалась на приём очно, так как у меня много родинок, а я никогда не обращала на них пристального внимания, покажусь специалисту и в дальнейшем буду внимательнее относиться.