Светлое пятно вокруг родинки
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в подмышечной впадине у меня была родинка тёмного цвета. Травмировал незначительно её несколько раз. Через какое-то время она у меня уменьшилась в размере раза в два в три, посветлела и вокруг родинки образовался ореол светлого цвета как витилиго. Я её удалил в клинике, гистологию не делали, сказали не нужно. После удаления осталось светлое пятно и оно у меня понемногу увеличивается, кожа продолжает терять пигмент. Почему процесс не остановился после удаления? Спасибо.
3 ответа
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Андрей 2019-03-25 07:04
У Вас был невус Сеттона. А теперь идет реакция кожи на рубец. Нужно наблюдать. А также обследовать щитовидную железу (УЗИ и гормоны).