Поранила родинку!

Спрашивает: Jekaterina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня на ноге родинка с детства(не менялась) 2-3мм, я её каким то образом поранила, скорее всего при бритье, через 2 недели сделала дерматоскопию, можете посмотреть фото?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-25 13:58
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно.
Это простой невус с неравномерным распределением пигмента.
Повода для переживания нет.
Платная консультация
Jekaterina 2021-07-19 18:53
Здравствуйте, я всё таки удалила это образование, вот получила ответ гистолигии Диагноз написали Лентиго! И в заключении: Я перевела с Эстонского языка: Полученный для исследования кусок кожи размером 0,8 х 0,5 см с очагами 0,2 см на поверхности бедра. На поверхности материала выделяется эпидермис с признаками нерегулярного акантоза и ортокератоза. Базальная часть эпидермиса слабо пигментирована, на ограниченной площади увеличена доля линейно распределенных меланотитов. Признаки легкого фиброза можно увидеть вокруг эпидермиса. В сосочковом слое дермы вокруг кровеносных сосудов имеется минимальный хронический воспалительный инфильтрат с увеличением количества пигментных макрофагов. Находка подходит для лентиги, удаленной из здоровых тканей.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-19 19:06
Здравствуйте.
По гистологии образование доброкачественное, удалено в пределах здоровых тканей.