Светлый кал
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня дискинезия желчевыводящих путей. Пару дней назад заметила, что кал стал совсем светлый, желтоватый. Нужно ли быть тревогу или это может быть вариантом "нормы" при таком диагнозе и нужна только диета? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Алёна! Для уточнения причин изменений цвета кала желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, можно принимать лёгкий желчегонный препарат типа одестона 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.