Кал светлей чем обычно

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочери уже 4 дня учащенный кал, ре сказать что панос, но и нормальным стулом не назовёшь (он желтого цвета и там кусочки непереваренной пищи, общее состояние хорошее, моча светлая, ходит в туалет 2 или три раза по- большому, что нам предпринять в данной ситуации, спасибо????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 11:01
Здравствуйте, Вера! Для исключения заболевания желчевыводящих путей и поджелудочной железы желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно пангрол 10000 по 1/2-1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
вера 2019-05-27 11:33
Узи делали буквально месяц назад, все в норме было, единственное она поела в саду кукурузу, это может как- то повлиять? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 19:11
Может быть такая реакция на грубую клетчатку (кукурузу). То, что написала, подойдет.