Светло-желтый кал
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холестицид
Здравствуйте, где то вторую неделю принимаю рабепразол, так как поставили диагноз гастрит, около недели заметил, что кал стал бледно жёлтый, светлый. Может ли это быть связано с приемом этого препарата?, по УЗИ брюшной почти вроде все как нормально, хотя нашему узисту не очень то доверяю. У меня хронический холестицид, он этого не увидел. Жировой гепатоз печени, тоже не увидел.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день<divМетод УЗИ диагности Ки очень субъективный
<divКо мне тоже приходят пациенты с диагнозом хрон. Холеуистит, а я не вижу УЗИ признаков
<divЛично у меня сразу вопрос, на каком основании поставлен диагноз холецистит-тому должно быть несколько подтверждений. Кроме того, много состояний, кот. Могкт на узи выглядеть, как холецистит
<divАппараты УЗИ тоже разные, класс разный
<divЦвет стула может меняться в зависимости от съеденной пищи, приеме препаратов-антисекреторных, ферментов и пр.