Светлая радужка

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил что радужка глаза посветлела уже давно (может только сейчас заметил) как будто светлое кольцо вокруг зрачка. Окулиста посещаю раз в 6 месяца обследуюсь полностью, но светлое кольцо заметил недавно
С уважением Виктор
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-05 14:36
Здравствуйте! По внешнему осмотру могу сказать, что данных за острую патологию нет.
Однако вам необходимо выполнить гониоскопию и измерить внутриглазное давление
виктор 2021-08-05 17:39
Здравствуйте, 2 месяца назад проходил осмотр давление норме, также осмотр глазного дна - тоже все в норме
виктор 2021-08-05 18:41
Если посмотреть то видно как кольцо светлое
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-06 13:04
Данное кольцо просветления не говорит о каком-то конкретном заболевании. Я писала вам выше выполните гониоскопию. Радужная не должна быть равномерно окрашены.
taolva 2021-09-27 16:42
Доктор, у меня тоже есть полосы на радужках, они постепенно стали появляться и прогрессируют. Фото прилагаю.
Автор вопроса, скажите, я заметила, что зрачки у вас с центра смещены, как и у меня.
taolva 2021-09-27 16:44
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-02 19:12
Здравствуйте. Это норма. Индивидуальная особенность расположения пигмента.
Платная консультация
taolva 2021-10-03 10:57
Раньше не было, полосы прогрессируют!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-03 12:23
Прогрессировать может только заболевание. У Вас - норма. Просто с возрастом рисунок радужки может меняться.