Светлая радужка
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил что радужка глаза посветлела уже давно (может только сейчас заметил) как будто светлое кольцо вокруг зрачка. Окулиста посещаю раз в 6 месяца обследуюсь полностью, но светлое кольцо заметил недавно
С уважением Виктор
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Здравствуйте! По внешнему осмотру могу сказать, что данных за острую патологию нет.
Однако вам необходимо выполнить гониоскопию и измерить внутриглазное давление
виктор 2021-08-05 17:39
Здравствуйте, 2 месяца назад проходил осмотр давление норме, также осмотр глазного дна - тоже все в норме
Данное кольцо просветления не говорит о каком-то конкретном заболевании. Я писала вам выше выполните гониоскопию. Радужная не должна быть равномерно окрашены.
Прогрессировать может только заболевание. У Вас - норма. Просто с возрастом рисунок радужки может меняться.