Мерцающая полоса в поле зрения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в низу глаза появиласи полоска мерцающая, трясется немного, мешает смотреть, как будто поле зрения сузилось, немного болит голова, в темноте лучше себя чувствую, уже 3 дня такое состояние, раньше были подобные только кругами и быстро проходили, сходила к окулисту сказал судены сосуды и все, в чем причина подскажите, чем лечить? Может ли это быть от шейного отдела позвоночника?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-17 15:01
Здравствуйте. Полоска присутствует постоянно 3 дня?
Офтальмолог смотрел с широким зрачком?
Платная консультация
Нина 2021-12-17 15:03
Да, присутствует постоянно, с каким зрачком смотрел офт, не знаю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-17 15:27
Капли закапывали при осмотре?
Платная консультация
Нина 2021-12-17 15:43
Капли не закапывали никакие.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-17 16:01
Если полоса сохраняется постоянно в поле зрения одного глаза, это не связано с сосудами. Явная патология глаза. Это может быть кровоизлияние и даже отслойка сетчатки. Если при осмотре не закапывали капли для расширения зрачка, осмотр в данном случае малоинформативен. Необходим повторный полноценный осмотр  и по результатам дальнейшее дообследование. Также желательно сделать УЗИ глазного яблока.