Фоновая ретинопатия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребёнка в глазах появляются радужные круги так же, дочка стала жаловаться, что давит на глаза. Сделали мрт норма, ээг норма. Были на осмотре у офтальмолога, ставят ретинопатию. Родилась Дочка, доношенная. Сахар в норме и щитовидная железа. Как лечить?
Теги: у ребёнка давит в глазу
Добавлен: 25 января 2021 года

8 ответов
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-25 05:24
Здравствуйте. Фоновая ретинопатия не является заболеванием и, соответственно, не требует лечения. Это симптом, показывающий нарушение сосудистого тонуса и необходим больше неврологу для выбора тактики обследования и лечения.