Фоновая ретинопатия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка в глазах появляются радужные круги так же, дочка стала жаловаться, что давит на глаза. Сделали мрт норма, ээг норма. Были на осмотре у офтальмолога, ставят ретинопатию. Родилась Дочка, доношенная. Сахар в норме и щитовидная железа. Как лечить?
8 ответов
Здравствуйте. Фоновая ретинопатия не является заболеванием и, соответственно, не требует лечения. Это симптом, показывающий нарушение сосудистого тонуса и необходим больше неврологу для выбора тактики обследования и лечения.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-25 17:59
Сегодня были у невролога. Она сказала, лечитесь у офтальмолога. Дала направление на узи сосудов там норма. Ведь это опасное заболевание и грозит потерей зрения. Можно ли это предотвратить?
Фоновая ретинопатия- это НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ и не требует лечения офтальмолога, никакого лечения не требуется. Если невролог патологии не нашел, можете просто обратиться на осмотр к офтальмологу повторно недели через две, возможно, картина будет другая.
Платная консультация
Зрачки и не должны расширяться равномерно. Они симметричны до расширения и расширяются полностью. Равномерность не имеет никакого значения. Может быть, закапали меньше, чем в другой глаз. С нистагмом обратитесь к неврологу. По офтальмологии все нормально.
Платная консультация
Вообще это ангиопатия сетчатки, но иногда называют фоновая ретинопатия, это тоже правильно.