Кольцо вокруг зрачка белое
Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил что радужка глаза посветлела уже давно (может только сейчас заметил) как будто светлое кольцо вокруг зрачка.
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Да, это нормально. Просто индивидуальное расположение пигмента. Если изменение цвета появилось недавно, то желательно посмотреть очно под микроскопом для исключения атрофии радужной оболочки.
Платная консультация
Алекс Спасибо за ответ, уже год примерно как заметил.
У окулиста был 3 мес назад сказали все в норме (но по поводу радужки забыл спросить.