Сужение мелких артерий

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчных путей
Масовое сужение мелких артерий и расширение вен:
- головной мозг (туманность)
- ангиопатия сетчаки глаза(артерии суженные, ветвистые - вены впорядке) с отслоением и закидыванием крови (больше правый)
- нос сухой (при подьеме головы отек уходит - при опускании отек сильный)
- синюшность правой руки зимой
Вышеперечисленное проходит в определенной степени при увеличении давления - например напряжении шеи, спины, ног.
- при сильной жаре отеки ног и рук
- боль в суставах при нагрузках
Началось 5 лет назад - постепенно развиваясь:
- сначало перестало нормально перевариватся(вздутие) зерновые, бобовые, фрукты,
и началось жжение у сфинктеа Одди.
- потом прошол курс антиХеликобактери - начался рефлюкс-езофагит.

Дуплекс МАГ:
Без явных отклонений.
Узи органов:
Сердце (небольшой пролапс).
Щитовидка без отклонений.
Загнутый желчный - дискинезия.
Печень, поджелудочная, почки с неявными деструктивными процесами.
МРТ:
Остеохондроз
В голове какой-то очаг в районе гипофиза (показания на микроаденому).

Анализы:
Коагулограмма
Железо (Fe)
ТТГ (тиреотропный гормон)
Электролиты (K +, Na +, Ca2 +)
Глюкоза
Ревматоидный фактор
С-реактивный белок
Общий анализ крови +СОЭ с лейкоцитарной формулой (ручной подсчет)
Мочевая кислота
Холестерин общий
Общий белок
АСТ
Альбумин
ГГТ (гамма-глутаматтрансфераза)
Альфа-амилаза
Липаза панкреатическая
Общий IgA
Общий IgM
Общий IgG
Кровь на стерильность
Дисбактериоз
Глисты
- отклонений не выявлено
но - нейтрофилы на 10 понижены а лейкоциты на 10 повышены.

Все витаминно улучшающее пропил.
Может проблема с формированием каких-то тканей - например колагена (но с кожой все норм).
Или какой-то скрытый вирус.
25лет Муж.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это все не относится к флебологии. Я вам ничем помочь не смогу к сожалению. Флебология занимается лечением варикоза. Какие нарушения в формировании коллагена я не знаю не в моей компетенции.