Увеличен общий белок в крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, имею в наличии хронический тонзилло-фарингит и хроническое воспаление шейки матки. Неделю назад сделала операцию путем криодеструкции шейки матки. Через 2 дня сдала биохимический анализ крови и в нем повышен немного общий белок 89.1. Так же переболела обострился тонзилит снова. Скажите опасно это? Раньше общий белок был 73
Теги: высокий общий белок в крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-03 06:27
Здравствуйте.
Никакой опасности нет. Отклонение незначительно.
Никаких мероприятий не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-03 07:15
Скажите пожалуйста еще, то что, в момент сдачи анализа болело горло кашель насморк, могло это повлиять как то? И терапевт у которой забирала я анализ сказала, что все нормально в анализе, пока я не увидела, а в интернете пишут страшно.
На что повлиять?! Это нормальные колебания. Нервы придержите.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-10 17:34
Скажите пожалуйста, мне точно можно не переживать?
У вас нормальный анализ. А переживать или нет- решайте сами.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-21 20:43
Здраствуйте, у меня дтз, эндокринолог мой выписала анализы, так как увидела изменения в гормонах в сторону гипотериоза, общий белок оказался снова высоким, до этого она говорила что при таком как у меня заболевании такое возможно. Сейчас она в отпуске и я не могу к ней прийти. Помогите подалуйста разобраться в анализе?
Екатерина 2019-08-21 20:44
Екатерина 2019-08-21 20:45
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-22 06:12
Здравствуйте.
Мое мнение не изменилось. Эти отклонения нормальны и вполне допустимы.
Прошу вас обращаться именно к тем докторам, которые имеют другое мнение.
До свидания.