Супер хронический запор

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: геморой,гипертония
Здравствуйте, Вы единственный шанс одолеть проблему. По нужде пришлось использовать сену, так и пролетели лет 5. Помогло, привыкла. Но понимание, что это не правильно не дает покоя. Без нее никак. Питанием не злоупотребляю не то чтобы разговор шел о разнообразии, а вообще страх есть. Т. е. всех классических рекомендаций придерживаюсь. Куда идти и что делать, чтобы нормализовать ситуацию. Естественно информация схематическая, но надеюсь суть ясна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-25 10:55
Елена! Если только проблема с актом дефекации, без патологических изменений со стороны кишечника, как то выделение слизи, крови, кал как « жгутики». То попробуйте порошок фитомуцил – нео или дюфалак. Принимайте по инструкции. Перед первым приемом сделайте очистительную клизму. Если появились признаки грубой патологии со стороны кишечника, то требуется его обследование.