Хронические запоры и сыпь на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, замучали постоянные запоры на протяжении 10 лет! Сначала я всерьез не воспринимала эту проблему, а потом когда последние лет 5 у меня стало лицо сыпать прыщами, то тогда уже стали искать причину- результаты поисков тщетны: ДЖВП, немного завышен прямой билирубин вот и все по итогам множества исследований! Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-13 23:44
Анна! ДЖВП и повышение билирубина будут сопутствовать высыпаниям на коже, усиливать запор. Нужно, чтобы вы прошли лечение для улучшения работы желчного пузыря, соблюдали диету стол №5 по Певзнеру., см. В интернете. Учитывая длительный запор -пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. Врач тоже назначит лечение по результатам этого обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-06-15 08:55
А вы не могли бы назначить лечение желчного пузыря, потому что наши врачи утверждают что ДЖВП это норма, это у каждого 2 человека и типа спите спокойно, но почему то далеко не у каждого 2 запоры и сыпь на лице!?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 20:24
Анна! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, Принимайте таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Затем по 1т. 3 раза в день. Курс приема 1 месяц. Всего хорошего.