Лечение хронического запора

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, запор
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня хронический запор, страдаю с детства, с каждым годом проблема даёт о себе знать чаще. В следствии появляются боли в животе, которые приходится снимать спазмалетиками. На данный момент принимаю Дюспаталин(ранее показывал хорошие результаты в лечении). Подскажите, воздействует ли он на пристатику кишечника? Что нужно применять, чтобы поддерживать работу кишечника. Обычно лекарства действуют пока применяешь, но после завершения курса действует эффект отмены.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-25 18:18
Марина! Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Диета при запоре. Порошок Фитомуцил (см. Инструкцию, курс 3 месяца и больше) и т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза в день 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-02-25 18:26
А Дюспаталин принимать курсом 14 дней, принимаю 4 день, спазмы почти пропали или отменить приём?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-25 18:30
Марина! Дуспаталин принимайте 14 дней и добавляйте сейчас порошок Фитомуцил.
Платная консультация
Марина 2021-02-25 18:36
Благодарю за ответ, Елена Владимировна, Буду следовать рекомендациям. Пропью курс дюспаталина, по завершению начинаю курс тримедата, ну и фитомуцил.