Лечение хронического запора

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Запор, гастрит
Здравствуйте, Ирина Олеговна! У меня хронический запор, страдаю с детства, с каждым годом проблема даёт о себе знать чаще. В следствии появляются боли в животе, которые приходится снимать спазмалетиками. На данный момент принимаю Дюспаталин(ранее показывал хорошие результаты в лечении). Подскажите, воздействует ли он на пристатику кишечника? Что нужно применять, чтобы поддерживать работу кишечника. Обычно лекарства действуют пока применяешь, но после завершения курса действует эффект отмены.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-06 20:19
Здравствуйте, Марина.
Какие слабительные препараты Вы использовали ранее? Это очень важно так как от этого зависит дальнейшее лечение. И еще, когда последний раз Вы делали УЗИ органов брюшной полости, а так же какие сопутствующие заболевания у Вас имеются? Нужно сделать копрограмму, сдать анализ кала на состав микрофлоры. Желательно пройти хотя бы эти обследования, для того что бы назначить адекватное лечение.