Сумрак в глазах

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Свд
Здравствуйте, где-то с пол года мешает непонятное состояние. Чувство, будто стал хуже видеть, выражается в чем-то вроде "сумрака" в глазах, я как бы стал темнее все видеть (если смотреть на небо, то вижу мушки, при чем иногда замечаю мушки и когда не смотрю на небо). При этом ночью я ощущаю себя комфортнее и кажется (а может так и есть), что вижу ночью лучше. Этому предшествовал мой очень нездоровый образ жизни, как я сейчас думаю: бодрствовал исключительно ночью на протяжении нескольких лет, при этом сидел за пк почти все время без каких либо физ нагрузок. Как с этим бороться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Иван 2020-10-17 11:42
Ещё заметил, что правы глаз устаёт быстрее левого, краснеет и не щипет, когда его закрываю. Иногда возникают неприятные сдавливающие ощущения в висках, либо с одной стороны, либо с обеих.
Иван 2020-10-17 11:42
Краснеет и щипет *
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 12:14
Здравствуйте. Для начала нужно обратиться к офтальмологу и, хотя бы, проверить зрение. Заочно это сделать невозможно.