Сухой кашель, насморк

Спрашивает: Ирина:****
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Третий день подряд болит горло, два дня назад голос сел, теперь разговариваю только шёпотом. Сегодня появился сильный насморк (у меня хронический гайморит). Сегодня так же появилась противная температура- 37,5. Сухой кашель, тяжело дышать, кажется, что-то не так с лёгкими. В первый же день начала пить максиколд и брызгать мирамистин и брать стрепсилс. Вчера начала пить ингавирин и брызгать стопангин. Сегодня добавила ещё мукалтин и омнитус. От насморка использую только ринофлуимуцил (помогает только он). но с каждым днём всё хуже и хуже. Скажите, пожалуйста, стоит ли ставить уколы? Очень больно болеть Надеюсь на Вашу отзывчивость! Спасибо большое заранее! Желаю здоровья
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-30 20:54
Здравствуйте.
В таком состоянии заниматься самолечением нельзя. Необходимо вызывать скорую помощь и настоять на поездке в дежурный стационар. Нужно исключать пневмонию, там же решат вопрос с лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина:**** 2017-05-30 21:01
А они разве приедут? Наверняка с вирусным заболеванием не будут даже слешать
Вы делайте, что говорят. Температура, кашель, боли в груди.