Сухой кашель. И пить ли железо при простуде

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискинезия жвп
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
У меня ферритин 14 и витамин Д 34. Мне прописали пить и железо с витамином С вместе и вит. Д 3 месяца.
Сейчас прошло где-то полтора месяца, как я их пью, и я заболела простудным заболеванием. У доктора, к которому я обращалась, спросить забыла.

1) Подскажите пожалуйста, можно ли продолжать пить железо и Д? Или сколько-то нужно подождать до тех пор, пока не вылечусь окончательно?

Если сейчас пить нельзя, потом просто продолжать курс приема таблеток, или начинать заново?
Спасибо большое.

2) И еще вопрос: у меня сухой кашель, врач ничего не обнаружила, записала орви. Мне сделали флюорографию и послушали. Больше ничего. Пью только заваренные травы - грудной сбор. Что еще добавить к лечению, чтобы прошел сухой кашель?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-18 06:28
Здравствуйте.
1- необходимость приема железа определяется по показателям общего анализа крови. Прием витамина Д прекратите не менее, чем на 3 месяца
2- в лечении добавьте синупрет и синекод.
Всего хорошего.