Сухой кашель без симптомов ОРВИ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочери уже 4 месяца не прекращается сухой кашель, температуры не было, признаков ОРВИ тоже не было. Сначала делали дома тепловые процедуры: горчичники, ингаляции, парили в бане - не помогло. Обратились к педиатру, сначала нам назначили противовирусные, отхаркивающие и противоаллергические препараты - не помогло, назначили антибиотики, пропили - не помогло. Сдали анализы крови, сделали ренген легких - ни чего не обнаружили, все анализы в норме. Педиатр назначил Тенотен, две недели пропили - не помогло. Кашель бывает только днем, к вечеру усиливается, ночью никогда не кашляет, при этом ничего не болит. Похоже на неврологический кашель, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-19 10:46
Добрый день.
Если проведено обследование и не выявлено воспалительных, инфекционных, аллергических причин кашля, тогда необходим осмотр невролога.