Сухой кашель 9 месяцев

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, имею такую проблему: не проходит сухой кашель с июня. Помню, что до этого как-то странно заболел. Держалась неделю температура 36,8 - 37 градусов, потом появился насморк, горло заболело, потом вроде бы вылечился. Через пару дней поспал с открытым окном, проснулся с жжением в гортани и трахее, был сухой надсадный кашель. Пропил амбробене, кашель не стал влажным. Ходил к терапевту, ЛОР, пульмонологу. Каждый выписывал своё лечение, ничего не помогло. ФВД 2 раза делал (в июле и в декабре, все в норме). Делал ингаляции беродуалом, пульмикортом, лазолваном, принимал тонзилгон, пил сиропы, леденцы аджисепт - все безрезультатно, только ингаляции давали небольшое временное улучшение, даже что-то по-немногу откашливалось. При резком вдохе появляется щекотание где-то в горле, хочется откашляться. Когда смеюсь, кашляю. В последнее время появились свисты при выдохе. Кашель усиливается утром у вечером. Ощущение какой-то раздражённости в трахее. Белые шишки в горле, которые уходят глубоко вниз. Подскажите, что мне делать. Я пою, учусь на хоровом, голос сипнет от кашля, очень хочу вылечиться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-30 10:16
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации