Сухой глаз после Ласик
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 месяцев назад сделал коррекцию Ласик. Было -2.5 и -4.5. После нее начался синдром сухого глаза. 2 недели назад он усилился. Но ночам слезы сейчас нет вообще, на утро после сна веки приклеены к глазам.
Постоянный дискомфорт, сухость.
Сначала капал хило-комод, он практически не помогал, сейчас заменил на Дефилез - то же практически не помогает.
До операции не было никакой сухости глаз.
Скажите пожалуйста, что делать и чего ждать? Из-за этого я постоянно в стрессе и дискомфорте.
Спасибо.
Постоянный дискомфорт, сухость.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Это очень часто бывает после рефракционной операции. Роговица очень чувствительная и при нарушении её структуры даже на микроскопическом уровне, возникает дискомфорт, чувство инородного тела, сухость.
Вам нужно подобрать увлажняющие капли и закапывать их на постоянной основе. Можно попробовать Стиллавит, капайте почаще, если не чувствуете достаточно эффекта.
Платная консультация
Александр 2022-01-20 10:19
Спасибо за ответ. А на постоянной основе это значит всю жизнь?
Скорее всего, да. Сейчас прокапайте почаще 5 раз в день в течение месяца. Затем посмотрите по своему самочувствию кратность откорректируете (2-3 раза в день, возможно больше)